Collectif Bad en Seine


Tournoi de Montigny-le-Bretonneux

Du 06 au 07 nov. 2021

Tournoi de Montigny-le-Bretonneux

Compte-rendu

Bravo à nos 20 joueurs engagés sur le tournoi pour ces beaux résultats !

Résultats individuels

  • Alexandre Manach s'incline en huitième en 3 sets en DH série 3
  • Andrea remporte le tableau de DD série 2
  • Antonin Roch s'incline en finale en DH série 2
  • Christophe Mazel s'incline en huitième en 3 sets en DH série 3
  • Hugo Orsini s'incline en quart en DM série 3
  • Héléa Jannaud remporte le tableau de DD série 2 et s'incline en demi en DM série 1
  • Laura Aubert s'incline en huitième en DM série 4
  • Louis Masson remporte le tableau de DH série 4
  • Mélanie Lacour termine 3ème en DD série 2 (poule unique de 5) et s'incline en quart en DM série 3
  • Nicolas Ruard s'incline en quart en DH série 3 (22-20 au 3ème set)
  • Noëmie Delacour perd ses 2 matchs de poule en DM série 3
  • Simon Marie s'incline en huitième en DM série 4 et perd des 2 matchs de poule en DH série 4 (22-20 au 3ème sur un match)
  • Stéphane Bideau s'incline en quart en DH série 3 (22-20 au 3ème set)
  • Sylvain Ropert perd ses 2 matchs de poule en DM série 3
  • Teddy Heolet s'incline en demi en DH et DM série 1
  • Thibaud Dufays perd ses 2 matchs de poule en 3 sets en DM série 1
  • Tiphaine Pantin remporte le tableau de DM série 2
  • Vincent Lecat remporte le tableau de DH série 4
  • Virgile Fernandes perd des 2 matchs de poule en DH série 4 (22-20 au 3ème sur un match)
  • Éloise Martinez perd ses 2 matchs de poule en 3 sets en DM série 1

Le Sky'bad13 se déroulera les 6 et 7 novembre 2021 au gymnase Pierre de Coubertin à Montigny le Bretonneux.

Tournoi ouvert au : cadets minimum D8, juniors, seniors et vétérans
Classement maximum N3 et CPPH de 1500 maximum

Tournoi ouvert sur 4 séries avec une répartition à la moyenne de la paire.

Samedi : DH et DD en intégralité (8h-22h)
Dimanche : DM en intégralité (8h-18h)

Un tableau : 15€
Deux tableaux : 20€

Date limite d'inscription : 07/10/2021
Date tirage au sort : 22/10/2021

 

>> CONVOCATIONS <<

.


Participants

 Alexandre Manach
 Andrea
 Antonin Roch
 Christophe Mazel
 Hugo Orsini
 Héléa Jannaud
 Laura Aubert
 Louis Masson
 Mélanie Lacour
 Nicolas Ruard
 Noëmie Delacour
 Simon Marie
 Stéphane Bideau
 Sylvain Ropert
 Teddy Heolet
 Thibaud Dufays
 Tiphaine Pantin
 Vincent Lecat
 Virgile Fernandes
 Éloise Martinez

Photos associées

Podiums Tournois 2021/2022

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.
Envie de participer ?