Tournoi de Montigny-le-Bretonneux
Du samedi 06 au dimanche 07 nov. 2021
Compte-rendu
Bravo à nos 20 joueurs engagés sur le tournoi pour ces beaux résultats !
Résultats individuels
- Tamalou s'incline en huitième en 3 sets en DH série 3
- Antonin Roch s'incline en finale en DH série 2
- Christophe Mazel s'incline en huitième en 3 sets en DH série 3
- Hugo Orsini s'incline en quart en DM série 3
- Héléa Jannaud remporte le tableau de DD série 2 et s'incline en demi en DM série 1
- Laura Aubert s'incline en huitième en DM série 4
- Louis Masson remporte le tableau de DH série 4
- Mélanie Lacour termine 3ème en DD série 2 (poule unique de 5) et s'incline en quart en DM série 3
- Nicolas Ruard s'incline en quart en DH série 3 (22-20 au 3ème set)
- Noëmie Delacour perd ses 2 matchs de poule en DM série 3
- Simon Marie s'incline en huitième en DM série 4 et perd des 2 matchs de poule en DH série 4 (22-20 au 3ème sur un match)
- Stéphane Bideau s'incline en quart en DH série 3 (22-20 au 3ème set)
- Sylvain Ropert perd ses 2 matchs de poule en DM série 3
- Teddy Heolet s'incline en demi en DH et DM série 1
- Thibaud Dufays perd ses 2 matchs de poule en 3 sets en DM série 1
- Tiphaine Pantin remporte le tableau de DM série 2
- Vincent Lecat remporte le tableau de DH série 4
- Virgile Fernandes perd des 2 matchs de poule en DH série 4 (22-20 au 3ème sur un match)
- Éloise Martinez perd ses 2 matchs de poule en 3 sets en DM série 1
Le Sky'bad13 se déroulera les 6 et 7 novembre 2021 au gymnase Pierre de Coubertin à Montigny le Bretonneux.
Tournoi ouvert au : cadets minimum D8, juniors, seniors et vétérans
Classement maximum N3 et CPPH de 1500 maximum
Tournoi ouvert sur 4 séries avec une répartition à la moyenne de la paire.
Samedi : DH et DD en intégralité (8h-22h)
Dimanche : DM en intégralité (8h-18h)
Un tableau : 15€
Deux tableaux : 20€
Date limite d'inscription : 07/10/2021
Date tirage au sort : 22/10/2021
>> CONVOCATIONS <<
.
Participants
Tamalou
Antonin Roch
Christophe Mazel
Hugo Orsini
Héléa Jannaud
Laura Aubert
Louis Masson
Mélanie Lacour
Nicolas Ruard
Noëmie Delacour
Simon Marie
Stéphane Bideau
Sylvain Ropert
Teddy Heolet
Thibaud Dufays
Tiphaine Pantin
Vincent Lecat
Virgile Fernandes
Éloise Martinez
Commentez l’évènement
Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.